«Антарес» Школа Ведической Астрологии

Проект «Антарес» был основан в октябре 2016 года.

Это школа ведический астрологии с практическим уклоном.

Про обучение

Обучение в школе направленно на системное понимание предмета. Учебный материал выстроен так, чтобы вы могли самостоятельно думать и приходить к выводам при интерпретации гороскопа.

При обучении мы не уходим в глубокую философию, изучаем только тот материал который необходим для целостного понимания предмета и практического применения при анализе натальной карты.

Обучение строится на примере натальной карты ученика или человека которого он хорошо знает.

Продолжительность основной программы обучения — 1 год.

Программа состоит из 2-х модулей — «Азбука Джйотиш» и «Погружение в Джйотиш».

Дополнительно предусмотрены углубленные семинары и мастер-классы по различным темам.

Как проходит обучение?

Что является результатом обучения?

За время обучения в школе студенты осваивают все необходимые навыки для анализа натальной карты и оценки качества времени, тем самым получают новую систему координат по жизни, которую могут использовать для улучшения своей жизни и для более глубокого понимания устройства мироздания.

В процессе обучения студент знакомится с другой картиной мира. Изучение ведический астрологии начинается с ответов на вопросы: «Кто есть Я? В каком мире я родился и какие здесь действуют законы? Как я взаимодействую с этим миром и куда иду?»

Изучая астрологию студент:
— учится жить в гармонии со временем, учитывая определенные циклы и свои особенности;
— у него развивается навык различения: приходит понимание, что все люди разные, со своими особенностями, задачами, сильными и слабыми сторонами;
— умение анализировать качество времени, помогает понять какой этап сейчас он проживает, с чем это время может быть связано;
— активно и правильно практикуя астрологию студент начинает видеть как все гармонично устроено в этом мире, что все приходит вовремя и все находится на своих местах. Приходит видение как проявляются на практике законы мироздания.

Особенности школы

Мы против мистификации астрологии. Если мы что-то мистифицируем, это означает, что мы просто пока не понимаем как это работает. Мистификация — есть признание своей необразованности в предмете и введение людей в заблуждение.

Мы против того, чтобы подгонять свою жизнь под натальную карту. Карта должна служить инструментом для лучшего понимания себя, других людей и мира. Но, к сожалению, часто при изучении астрологии люди прячутся за разные астрологические термины, перекладывают ответственность на планеты, плохие периоды, плохую совместимость. Тем самым астрология превращается в очередной обуславливающий инструмент.

Мы за логический, обоснованный, структурный подход к пониманию предмета.

На данный момент в школе ведется работа по структурированию и «заземлению» материала через нейробиологию.

За время существования школы выпущено 14 групп, из которых 13 онлайн и 1 очная.

Всего полную программу обучения прошло ~350 учеников.

По проведенному опросу — 70%+ студентов спустя 2-3 года после окончания обучения продолжают использовать знание полученное в школе.

Разработано ~200 учебных часов уникального обучающего материала

Создано 1500+ слайдов и большое количество уникального методического материала